Header Ads

Какая вы мама по знаку Зодиака


Какая мама не задавалась хоть раз вопросом о том, хорошая ли она мать? Нас всех посещают сомнения и неуверенность в собственных силах. Кроме того, астрологи утверждают, что звезды тоже вносят свою лепту.
Давайте узнаем, что отличает матерей разных знаков Зодиака, какие у них сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки.

Овен

Сильные стороны:
Уверенность, сила, отсутствие страха, осознанность.
Слабые стороны:
Эгоизм, одержимость, тщеславие, гневливость, узость взглядов.
Какая вы мама:
Истинная Зена! Та, что королева воинов! Из любой ситуации вы просто обязаны выйти победительницей, и родительство — не исключение. Вы полностью окунаетесь во все эти кашки и пеленки, но при этом умудряетесь оставаться женщиной. Всегда ходите с гордо поднятой головой, даже если на вашем жакете от Шанель пятна молока. В первое время вас пугает то, что какой-то человек полностью зависим от вас, но затем вы учитесь отделять себя от своего “котеночка”. Вы и ребенок — две отдельные личности. Но тут вы можете перегнуть палку и предоставить чаду слишком много свободы. Но своим примером вы вдохновите ребенка, что нельзя ничего бояться, и он с бесстрашием будет открывать новые горизонты.

Телец

Сильные стороны:
Уравновешенность, хороший вкус, трудолюбие, здравомыслие.
Слабые стороны:
Зацикленность на материальном, суетливость, перепады настроения, снисходительность.
Какая вы мама:
Мама-Телец может быть совершенно разной. Сегодня вы оберегаете своего “цыпленочка” от малейшей пылинки, а завтра вы разрешаете 12-летнему сыну отправиться на вечеринку. У вас может быть разное мнение на одни и те же вещи в разное врем суток. Вы постоянно ищете признания. Но при этом вы близки с детьми и сохраняете самоуважение. Вы всегда начеку. Ваши отношения с детьми идеальны до тех пор, пока они ведут себя хорошо дома и на публике. Но стоит кому-то провиниться, ваша железная рука в тонкой кожаной перчатке тотчас напряжется и…
С появлением детей вы развиваетесь еще больше, в том числе и творчески. Идете напролом и урываете для детей все самое лучшее. Положили глаз на ту элитную школу? Ваш ребенок однозначно будет там учиться.

Близнецы

Сильные стороны:
Любопытство, открытость взглядов, оригинальность, творческая жилка.
Слабые стороны:
Неумение соблюдать границы, противоречивость, неумение ждать, чтение лекций вместо выслушивания.
Какая вы мама:
Вы воспринимаете материнство как нечто невыносимое и вместе с тем прекрасное. Вы — очень многосторонняя личность, и близкие не знают, что ожидать от вас через секунду. При этом с вами очень весело, хоть и не понятно, что вообще творится в вашем доме.
Вы можете быть очень противоречивы. Вы тщательно изучаете состав продуктов, которыми кормите ребенка, и в тот же вечер можете потащить его в бар на встречу с друзьями. Несмотря на всю легкость, вы можете всей головой уйти в материнство. И тогда вы пропадете из поля зрения общественности на долгие годы.

Рак

Сильные стороны:
Чувствительность, хороший вкус, преданность.
Слабые стороны:
Излишняя опека, ревность, перепады настроения, страх.
Какая вы мама:
Раки просто созданы, чтобы быть материями! Материнский инстинкт заложен в их генах, и родительство явно идет Ракам на пользу. Вы с полной ответственностью относитесь к себе с момента, когда вы узнаете новость о беременности. А уж когда появляется ребенок… Вы носитесь с ним всюду, как курица с яйцом.
Дома у вас всегда царит идеальный порядок, а на кухне обед из 5-ти блюд. От природы вы скромны и даже застенчивы, но материнство помогает вам выйти из своего панциря и познакомиться с новыми знакомыми, такими же мамочками. В общем, материнство вам только на пользу!

Лев

Сильные стороны:
Креативность, уверенность, лидерство, игривость.
Слабые стороны:
Сосредоточие на себе, склонность драматизировать, эффект Поллианны.
Какая вы мама:
К материнству вы подходите с творческой стороны и отдаетесь ему всем сердцем и душой. Вы уверены, что растите будущих великих людей. У вас очень высокие ожидания от детей, и вы даже не задумываетесь, что ребенок может не хотеть достигать поставленных ВАМИ целей. Но вас это мало интересует, вы долго и упорно стоите на своем.
Вы балуете своих детей, готовы много сил и времени потратить на поиск того самого подарка. Но эти ваши чрезмерные ожидания… Может, стоит периодически ослаблять хватку?

Дева

Сильные стороны:
Организованность и структурированность, интеллект, здравомыслие, здоровые привычки.
Слабые стороны:
Беспокойство о будущем, самодовольство, нервозность и тревожность, дотошность.
Какая вы мама:
Существует два типа мам-Дев. Одни ощущают себя в родительстве как рыба в воде, другие, наоборот, чувствуют себя ущемленными из-за того, что дети посягают на их личное время и пространство.
Однако с годами Девы начинают воспринимать материнство как особое приключение и перестают унывать. Они дают детям все самое необходимое, но никогда не потакают им и не делают центром вселенной.

Весы

Сильные стороны:
Мягкость, чистота помыслов, хороший вкус, справедливость.
Слабые стороны:
Непоследовательность, снобизм, суетливость.
Какая вы мама:
Дети дают Весам точку опору. Если раньше вы были несколько амебной и безынициативной, то с наступлением материнства вы становитесь деятельной и не сидящей на месте женщиной. Весы чувствуют себя счастливыми тогда, когда делают добро для других. Видеть счастливые глаза ребенка — это чуть ли не самое высшее счастье для вас.
Весы много времени проводят со своими отпрысками, занимаются развитием и творчеством. Весы с радостью отвечают на вопросы малышей о том, почему солнце желтое, а трава зеленая. Заботясь о детях, Весы не забывают о себе. Они умеют сохранять баланс между матерью и женщиной.

Скорпион

Сильные стороны:
Гибкость, сила, интуиция, сила воли.
Слабые стороны:
Эмоциональная нестабильность, одержимость, контроль, самобичевание.
Какая вы мама:
Мама-Скорпион может быть разной. Если вы легки, улыбчивы и довольны, то дети не отходят от вас ни на шаг. Если же вы не в духе, то они стараются не попадаться вам на глаза.
Для Скорпионов важна финансовая независимость. Мама готова работать от рассвета до заката, чтобы обеспечить будущее своих детей, обуть и одеть их, выучить и дать старт в жизни. У мам-Скорпионов хорошо развита интуиция, вы смело можете доверять своему внутреннему голосу.

Стрелец

Сильные стороны:
Мудрость, авантюризм, чувство юмора, перспективность.
Слабые стороны:
Излишняя прямота, граничащая с глупостью, нетерпеливость, грубость, чересчур много спонтанности и отсутствие порядка.
Какая вы мама:
Стрельцы всю свою жизнь живут текущим моментом, редко задумываются о будущем. Материнство вносит свои коррективы и в первое время пугает мам-Стрельцов. Они находятся в полном ужасе от того, теперь все свое свободное время придется посвящать ребенку.
Мамы-Стрельцы спонтанны, они могут в последнюю минуту закинуть детей в машину и отправиться в путешествие.
Стрельцы полностью доверяют своим детям. Нужно перекрасить кухню? Стрельцы вручат чаду краску и кисти и разрешать творить что угодно. А что? И кухня будет перекрашена, и ребенок занят, и навыки приобретет. Удобно!

Козерог

Сильные стороны:
Планирование, структурированность, почитание традиций, последовательность, терпение, вдумчивость.
Слабые стороны:
Беспокойство и тревога, чрезмерная осмотрительность, пессимизм, неуверенность в себе, слишком серьезное отношение к ошибкам.
Какая вы мама:
Козерог — мужской знак Зодиака. Ласковой мамой вас точно не назовешь. Точно так же вы никогда не будете другом своему ребенку, потому что вы считаете, что иерархию в семье нужно соблюдать.
Вы возлагаете на ребенка большие надежды. Если чадо не оправдывает надежд, можете глубоко и надолго в нем разочароваться.
В семье чаще всего вы играете роль главы семьи.

Водолей

Сильные стороны:
Молодость, открытость, оригинальность, справедливость.
Слабые стороны:
Ограниченность, лишние волнения и склонность драматизировать, отрешенность, слишком свободные взгляды.
Какая вы мама:
Мама-Водолей не похожа ни на какую другую маму. Она может быть чудаковатой и контролирующей, отстранённой и любящей, спонтанной и постоянной одновременно. Хаос – ваше привычное состояние, и вы в нем прекрасно ориентируетесь. С мамой-Водолеем не может быть скучно.
Водолеи не терпят, когда посягают на их свободу. Поэтому даже после рождения ребенка мамы продолжают вести добеременный образ жизни. Нельзя пытаться удержать Водолеев в рамках — они взбунтуются!

Рыбы

Сильные стороны:
Сострадание, развитое воображение, творческая энергия.
Слабые стороны:
Неумение сдерживать эмоции, желание манипулировать, нестабильность, обостренное чувство вины.
Какая вы мама:
Мама-Рыбы не умеет отграничить себя и своих детей. Они воспринимают детей как свое продолжение и часто посвящают их в подробности, о которых им рано знать. Из-за этого дети рано взрослеют и теряют морально-этическую опору.
При этом дети (парадокс!) знают, что их мама всегда подставит надежную спину и убережет от любых проблем.
Безусловно, на становление женщины как матери влияет много факторов, но звезды тоже делают свое дело. А что вы думаете по поводу этого гороскопа? Источник






Технологии Blogger.