Header Ads

5 признаков разносторонней и умной личности человека


Говоря об умственных способностях человека, не стоит делать акцент на его показателе IQ или уровне образования. Если человек умен, то это, как правило, гармоничная и разносторонняя личность. Иными словами, умный и образованный – не всегда одно и то же.

Так как же определить, насколько быстрее остальных растет и развивается человеческая натура? Как не свернуть с правильного пути?


1. Начитанность с раннего возраста.

Установлено, что развитие навыков чтения с самого раннего возраста, помогает развить логику и воображение. Чем раньше человек начинает интересоваться чтением книг, тем быстрее он начинает задавать себе сложные жизненные вопросы. Такие люди в дальнейшем сильно отличаются от окружающих, так как более вдумчивы и менее восприимчивы к сторонним суждениям и воздействию средств массовой информации. Влиять на начитанных людей, управлять ими – значительно проблематичнее.

2. Левша.

Многие из ключевых фигур, оставивших неизгладимый след в истории человечества, левой рукой владели в большей степени, нежели правой. Такие люди наделены природой более логичным мышлением, умением анализировать, богатым воображением. Левша – это большой плюс в развитии умной и всесторонне развитой личности с богатым воображением и восприятием.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.