Header Ads

Странные привычки прошлого и современности

Большинство действий происходит неосознанно. Среди них существуют и некоторые странные привычки. Подобные ритуалы люди выполняют, даже не задумываясь об их истинном предназначении. Просто так принято. Поговорим о самых распространенных моментах.

Странные привычки: топ 6

Характерные приметы и особенности есть у каждого. Это аксиома. Она не зависит от положения человека в обществе и его социального статуса.
Какие-то странные привычки пришли к нам из прошлого, они практически сродни первобытным инстинктам. Другие же — дань современности.
• Стук по дереву при важном разговоре совершается из-за боязни сглаза. Странная привычка родом из древности. Раньше наши предки этими действиями создавали фон при разговоре. Это мешало злым духам понять, о чем идет речь, и нарушить процесс оговариваемых событий.
• При поиске дороги водители привыкли глушить музыку. Ничего необычного в этом нет. Мозг человека просто не способен одновременно сосредотачиваться сразу на нескольких вещах.
• Еще одна странная привычка современности — ощущение родства с другим автолюбителем, владеющим машиной похожей марки. Здесь «собака зарыта» в психологии. Совпадение вкусов — хороший способ расположить к себе.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.