Header Ads

Как определить левша или правша у совсем маленького ребенка


Если у вас подрастает малыш, вы можете уже в раннем возрасте выявить его активную руку. Как определить левша или правша из него вырастет в игровой форме, используя несложные тесты, и стоит ли это делать, пойдет речь далее.


Развеиваем мифы о левшах

Необычные качества всегда вызывают интерес и обрастают множеством слухов и сплетен. Не исключением стали и люди, с активной левой рукой.
В средневековье они считались пособниками дьявола, позже — наоборот наделялись уникальными особенностями и талантами. С появлением МРТ и других современных методов исследования, многие мифы о левшах уже развеяны, например:
• у них активно только правое полушарие;
• «леворукие» люди более успешны в спорте;
• они более талантливы и креативны, чаще обладают творческим складом ума;
• такое качество вызвано психическим расстройством или отклонением.

Как определить что ребенок левша

Если у взрослого человека рабочая рука уже сформирована, то с маленькими детьми ситуация немного сложнее. В большинстве случаев, они еще и сами не совсем определились, но некоторая склонность у них уже просматривается. Несколько эффективных заданий, которые помогут ее выявить:
1. Положите один предмет чуть впереди от ребенка, по центру. Он не должен быть ближе к одной из рук. Заинтересуйте малыша, чтобы он его взял. Понаблюдайте, какой рукой он это делает. Чтобы выводы были верными нужно выполнять задание многократно.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.