Header Ads

Основы буддизма для счастливой жизни: самые действенные способы обрести гармонию


Жизнь каждый день приносит сюрпризы и не всегда приятные. Нас поглощает ежедневная суматоха и нескончаемый поток проблем. Мы пытаемся найти выход из лабиринта, живем в постоянном напряжении и теряем вкус жизни.
Полностью изменить свое восприятие, достичь спокойствия и мира в душе, жить без тревог и разочарований можно познав основы буддизма от известного японского мастера Миямото Мусаси.
Предлагаем вашему вниманию основные правила великого учителя, которые перевернут ваше сознание. Попрактиковавшись всего несколько месяцев, вы удивитесь кардинальным изменениям в жизни.


Древние религии буддизм: основные правила

1. Научитесь принимать жизнь. Хорошие или плохие события происходят постоянно, от вашего беспокойства и переживаний ничего не изменится.
2. Умерьте свои желания. Мир удовольствий обманчив, постоянно желая большего, в погоне за несбыточными мечтами, мы теряем, то, что имеем.
3. Контролируйте свои чувства. Ничто не вечно в этом мире, а минутная эмоциональная слабость, порой стоит очень дорого и имеет губительные последствия.
4. Не зацикливайтесь на себе. Думая лишь о своих потребностях мы теряем связь с миром и приобретаем неуверенность и беспокойство.
5. Не гонитесь за несбыточным, довольствуйтесь тем, что имеете и в награду получите гораздо больше.
6. Перестаньте вспоминать прошлое и сожалеть о своих поступках. Этим вы ничего не измените, а лишь ухудшите свое эмоциональное состояние. Вынесите урок и оставьте прошлое в прошлом.
7. Забудьте про ревность. Бог будда учит, что ревность порождает неуверенность.
8. Расставаясь – отпускайте. Поблагодарите за все прекрасные моменты и отпустите человека без сожалений.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.