Header Ads

Из чего состоит человеческая душа согласно верованиям египетских мудрецов


Что собой представляет человеческая душа? Люди много веков задаются этим вопросом. Точной и достоверной информации до сих пор никто не нашел. Разные народы имеют свои верования и убеждения, которые в равной мере имеют право на существование.
У египтян существовала своя удивительная теория, дошедшая и до наших дней. Они разделяли душу на несколько частей, своеобразных субстанций, которые взаимодействовали между собой.
Если погибала одна часть, то нарушалась целостность души, человек болел и вскоре умирал. А душа бессмертная покидала тело и продолжала свой путь во вселенной, готовясь к перерождению.

Из чего состоит душа по верованиям древних египтян

• Сердце – существовало, как отдельный живой организм внутри тела человека. От чистоты сердца зависела жизнь в загробном мире.
• Тень – при жизни она следовала по пятам, и отражала все темные стороны людской души. Также следила за балансом добра и зла.
• Имя – им нарекают человека при рождении. Пока оно живет на устах людских, суть души человека будет жить. Имени в древнем Египте придавали особый сакральный смысл.
Поэтому часто знатные вельможи скрывали свои истинные имена, придумывая себе вымышленные прозвища. Ведь если недруг узнает настоящее имя человека, он с легкостью может накликать на его голову беды.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.