Header Ads

Формируем новые привычки: 5 заблуждений

Каждый раз с понедельника мы решаем начать жить по-новому. Хотим, наконец, пойти в фитнес-клуб, устроить разгрузочные дни, ложиться раньше спать или же бросить курить.
За этим решением обычно никаких действий не следует. Не хватает силы воли и целеустремленности. Как завести новые привычки? Как избежать основных ошибок и добиться успеха? Разберемся в основных заблуждениях.

Заблуждение 1: жизнь надо менять кардинально и сразу

Не пытайтесь вводить сразу несколько новых привычек в свою жизнь. Даже не пробуйте в один момент решиться на ранний подъем, ежедневные тренировки и питание без фастфуда и сладкого.
У вас ничего не получится. Формирование новых привычек должно быть постепенным. Вводите в свою жизнь новые правила по одному. Закрепляйте успех и только потом приступайте к новым подвигам.

Заблуждение 2: нужно ставить сразу большие цели

Чтобы поменять свою жизнь к лучшему, не нужно сразу брать большую планку. Здесь, как в спорте. Если хочешь взять вес в 100 кг, не надо пробовать его сразу. Начните с малого – с 10 кг, а потом постепенно наращивайте свои навыки. Так и с привычками.
День новых привычек начните с чего-то небольшого. Если хотите изменить свое питание, сначала откажитесь от жареной пищи, переходите на запеченную в духовке. А потом постепенно снижайте количество вредных продуктов в своем рационе.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.